Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
73
Zwei König Ludwig II-Objekte
Durchmesser des Tellers: 20 cm.
Innendurchmesser des Rings: 1,8 cm.
Höhe: 3 cm.
Gestempelt "14 ct 585".
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Runder randgeschweifter Silberteller, doppelschalig als Thermoteller gearbeitet. Glatter Spiegel, die Fahne gewölbt, mit Bayernwappen sowie Monogrammwappen mit dem Doppel-L-Monogramm König Ludwigs II sowie gegenüberstehend zwei Kronen des bayerischen Königshauses, am Boden "Wollenweber" sowie verschlagene Marke. Dazu König Ludwig II-Ring, Goldring mit goldenem Ludwigs-Monogramm "L" mit Krone auf blauem Email im Oval, umgeben von Steinbesatz, seitlich geflügelte Engelsköpfe. (1131291) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Boîtes, miniatures & Art russe | Tableaux du XIXe siècle | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle | Art moderne et contemporain | Bijoux | Fossiles, météorites, sauriens & curiosités | Dissolution d’une résidence de campagne | Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois | Hampel Living