Aste Gioielli
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
768
Collier und Armband "Penelope" von Cartier
Halsweite: ca. 40 cm.
Breite vorne: ca. 3,5 cm.
Armbandlänge: ca. 18,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 304,9 g.
GG 750.
Signiert "Cartier" Nr. 759365 und 735239.
Prezzo del catalogo € 17.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 22.000
$ 18,190 - 23,540
£ 13,600 - 17,600
元 131,920 - 170,720
₽ 1,589,330 - 2,056,780
Hochdekoratives prächtiges Cartier-Set "Penelope" aus fünfreihigem massivem Collier und Armband jeweils mit eleganter Doppel C-Schließe besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus ca. 4,2 ct. Französische Garantiepunzen. In den Original-Etuis. (11214613) (16)
Penelope necklace and bracelet by Cartier
Necklace length: ca. 40 cm.
Width at front: ca. 3.5 cm.
Bracelet length: ca. 18.5 cm.
Total weight: ca. 304.9 g.
18-ct yellow gold.
Signed "Cartier", no. 759365 and 735239.
Highly decorative magnificent Penelope Cartier set comprising a solid five-row necklace and bracelet each with elegant clasps in the shape of a double "C" set with very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.2 ct. French guarantee hallmarks. In original cases.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argenti | Scatoline, miniature & Arte russa | Dipinti XIX secolo | Dipinti XV - XVIII secolo | Arte moderna e contemporanea | Gioielli | Fossili, meteoriti, sauri e curiosità | Liquidazione di una tenuta di campagna | Mobili stile impero e interno di un appartamento di Monaco | Hampel Living