Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
768
Collier und Armband "Penelope" von Cartier
Halsweite: ca. 40 cm.
Breite vorne: ca. 3,5 cm.
Armbandlänge: ca. 18,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 304,9 g.
GG 750.
Signiert "Cartier" Nr. 759365 und 735239.
Prix de catalogue € 17.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 22.000
$ 18,190 - 23,540
£ 13,600 - 17,600
元 131,920 - 170,720
₽ 1,589,330 - 2,056,780
Hochdekoratives prächtiges Cartier-Set "Penelope" aus fünfreihigem massivem Collier und Armband jeweils mit eleganter Doppel C-Schließe besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus ca. 4,2 ct. Französische Garantiepunzen. In den Original-Etuis. (11214613) (16)
Penelope necklace and bracelet by Cartier
Necklace length: ca. 40 cm.
Width at front: ca. 3.5 cm.
Bracelet length: ca. 18.5 cm.
Total weight: ca. 304.9 g.
18-ct yellow gold.
Signed "Cartier", no. 759365 and 735239.
Highly decorative magnificent Penelope Cartier set comprising a solid five-row necklace and bracelet each with elegant clasps in the shape of a double "C" set with very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.2 ct. French guarantee hallmarks. In original cases.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Boîtes, miniatures & Art russe | Tableaux du XIXe siècle | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle | Art moderne et contemporain | Bijoux | Fossiles, météorites, sauriens & curiosités | Dissolution d’une résidence de campagne | Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois | Hampel Living