Ricerca Heinz Mack nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Heinz Mack?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinz Mack verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
612
Heinz Mack,
geb. 1931 Lollar
Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf.
LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUALITÄT, 1973 Frottage: Graphit auf teils gestanztem Karton auf Unterlagenkarton.
32 x 24 cm.
Verso auf der Rückplatte signiert und datiert. Etikett mit Titel.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000
$ 13,910 - 16,050
£ 10,400 - 12,000
元 100,880 - 116,400
₽ 1,215,370 - 1,402,350
Gerahmt beschrieben. (11204611) (12)
Heinz Mack,
Born 1931 Lollar
With Otto Piene (1928 - 2014) co-founder of the artist's group ZERO in Dusseldorf.
LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUALITÄT, 1973
Frottage. Graphite on partially punched card on card underlay.
32 x 24 cm.
Signed and dated on back panel. Labelled with title.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinz Mack viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinz Mack?
Volete vendere un′opera di Heinz Mack?