Ricerca Bert Stern nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Bert Stern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bert Stern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
605
Bert Stern,
1929 Brooklyn/ New York – 2013 Manhattan/
New York
LOLITA, 1960 Farbfotografie.
Sichtmaß: 43 x 63 cm.
Plattenmaß: ca. 42 x 60 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert. Verso betitelt, datiert, mit Copyright-Vermerk und Stempel des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Exemplar 7/ 30.
Gerahmt beschrieben. (1120446) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bert Stern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bert Stern?
Volete vendere un′opera di Bert Stern?