Ricerca Zoran Antonio Music nell’asta
Arte moderna e contemporanea
giovedì, 7 dicembre 2017
Siete interessati alle opere di Zoran Antonio Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Antonio Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
Studium an der Akademie in Zagreb sowie 1935 in Spanien, danach in Dalmatien und Venedig. 1944 im Konzentrationslager Dachau. 1948 Teilnahme an der ersten Biennale in Venedig, erneute Teilnahme in den Jahren 1950 bis 1985 sowie Teilnehmer der documenta I, II und VI.FRUTTI DI MARE, 1986 Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert. †
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Provenienz:
Vom Vorbesitzer direkt vom Künstler erworben. (1131553) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Antonio Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran Antonio Music?
Volete vendere un′opera di Zoran Antonio Music?