Vente Boîtes, miniatures & Art russe
243
Französischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
PORTRAIT DES FÜRSTEN VON SOUBISE Gouache auf Papier.
13,5 x 11 cm.
Verso auf der Rückplatte betitelt und Reste einer Bezeichnung.
Ovaler vergoldeter Bronzerahmen.
Prix de catalogue € 180 - 220
Prix de catalogue€ 180 - 220
$ 192 - 235
£ 144 - 176
元 1,396 - 1,707
₽ 16,828 - 20,567
Ovales Blattformat. Papier leicht gewellt. (1130283) (12)
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie | Boîtes, miniatures & Art russe | Tableaux du XIXe siècle | Tableaux du XVe - XVIIIe siècle | Art moderne et contemporain | Bijoux | Fossiles, météorites, sauriens & curiosités | Dissolution d’une résidence de campagne | Meubles et aménagement de style Empire d’un appartement de ville munichois | Hampel Living