Votre recherche Guido Reni dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
jeudi, 28 septembre 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Guido Reni?
810
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda, Werkstatt
AMOR AN DER SEE Öl auf Leinwand. Doubliert.
54,5 x 72 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Dr. Stephen Pepper erwähnt in seinem Werkverzeichnis insgesamt sechs Arbeiten diesen Sujets von Guido Reni, seiner Werkstatt oder Kopien seines Werkes. Minimal besch.
Vgl. Dr. Stephen Pepper, Guido Reni. A complete catalogue of his works, Oxford 1984, S. 299, C4. Eine der sechs Varianten abgebildet unter Fig. 58. (1120606) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Guido Reni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Guido Reni?