Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Teniers d. J.?
720
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel
GROTTENLANDSCHAFT MIT MARIA MAGDALENA Öl auf Eichenholz. Parkettierklötzchen.
49 x 64,5 cm.
Links unten Monogramm.
Prix de catalogue € 10.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 20.000
$ 10,700 - 21,400
£ 8,000 - 16,000
元 77,600 - 155,200
₽ 934,900 - 1,869,800
Beigegeben ein Zertifikat von Dr. Klaus Ertz, datiert "13. Oktober 2014". Tafel leicht horizontal konvex gewölbt. (11206020) (12)
David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels
LANDSCAPE WITH GROTTO AND SAINT MARY MAGDALENE
Oil on oak panel. Parquetted.
49 x 64.5 cm.
Monogrammed lower left.
Accompanied by certificate by Dr Klaus Ertz, dated 13 October 2014. Panel slightly warped horizontally.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?