Vente Bijoux
488
Amethyst-Diamantarmreif und Ring
Armweite: ca. 17-18 cm.
Breite: ca. 3,6 cm.
Ringweite: 52.
Gesamtgewicht: ca. 118,6 g. RG 585.
Signiert "OJO GULDRINGEN HANDARBEJDE". OJO für Oscar Isak Osbak, dänischer Hofjuwelier von 1963 bis 1994.
Dänemark, um 1970.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,350 - 8,560
£ 4,000 - 6,400
元 38,800 - 62,080
₽ 467,450 - 747,920
Meisterliches strenges und massives Set aus Armreif und Ring jeweils zentral besetzt mit einem feinen Amethyst im Treppenschliff, ca. 65 und ca. 14 ct, und feinen Brillanten, zus. ca. 2,2 ct. (11208170) (1) (16)