Aste Arte russa
321
Silbernes Zigarettenetui
Höhe: 13 cm.
Breite: 6,5 cm.
Tiefe: 1,6 cm.
An der vergoldeten Innenhülse sowie am Bodendeckel russische Silberstempel "84" sowie Meistermarke in kyrillisch für "FB", ferner Jahresstempel "1851".
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Betont längsrechteckig, die Seiten abgerundet. Ganzheitlich mit graviertem Arabeskenblattdekor, an der Vorderseite hochovale Monogrammkartusche mit Krone und den kryrillischen Buchstaben für "PP". Der untere Boden ausklappbar zur Einlage von Schwefelhölzern mit innerer Reibefläche. Innen teilvergoldet. (11202732) (2) (11)