Aste Hampel Living
1178
Bibel nach Martin Luther
44 x 30,5 x 16 cm.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 428 - 535
£ 320 - 400
元 3,104 - 3,880
₽ 37,396 - 46,745
Biblia das ist die ganze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments nach der Übersetzung und mit den Vorreden und Randglossen D. Martin Luthers, Tübingen 1729. Durckerei Johann Georg und Christian Gottfried Cotta. Frontispiz mit Kupferstich des Christophorus Matthaeus Pfaff. Geprägter Einband. Ehemals zwei Verschlussbügel. Rest. und besch. (11201553) (12)