Aste Hampel Living
1176
Drei Bücher
32 x 20,5 x 8 cm,
39 x 26,5 x 14 cm
sowie 35,5 x 25 x 13,5 cm.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 428 - 535
£ 320 - 400
元 3,104 - 3,880
₽ 37,396 - 46,745
Leonis Strobel, Geist der Wahrheit oder gesammelte Glaubens- und Sittenlehren, Erster Theil, Freysing 1769. Pergamenteinband stark besch.
Biblia das ist die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments (...) von Herrn Doctor Martin Luther Seel., Nürnberg MDCCXXV (1725). Verleger: Johann Andreae Endters. Pergamenteinband mit Beschlägen, die beiden Verschlussbügel fehlend.
Valerii Herbergers Epistolische Hertz Postilla, Leipzig 1724. Verleger: Johann Freidrich Bleditschens. Frontispiz mit Kupferstich. Pergamenteinband mit Beschlägen. Schließen gebrochen. Teils stark besch. (11201558) (12)