Ricerca Giuseppe Canella d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
giovedì, 28 settembre 2017
Siete interessati alle opere di Giuseppe Canella d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Canella d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
416
Giuseppe Canella I,
1788 Verona – 1847 Florenz
BILDNIS EINES JUNGEN HERREN Öl auf Leinwand.
46,5 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1831".
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
In weiter Landschaft mit der Kuppel des Invalidendoms von Paris. (1071096) (11)
Giuseppe Canella I,
1788 Verona – 1847 Florence
PORTRAIT OF A YOUNG GENTLEMAN
46.5 x 39 cm.
Signed and dated "1831" lower right.
Portray in wide landscape with the Dôme des Invalides in Paris.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Canella d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Canella d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Canella d. Ä.?