Ricerca Leonor Fini nell’asta
mercoledì, 5 luglio 2017
Siete interessati alle opere di Leonor Fini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leonor Fini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
795
Leonor Fini,
1907 Buenos Aires – 1996 Paris
PERSONNAGES FLEURS Tusche auf chamoisfarbenem Papier.
12 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert und gewidmet „Pour Raymond T...“.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 660 - 680
Prezzo del catalogo€ 660 - 680
$ 706 - 727
£ 528 - 544
元 5,121 - 5,276
₽ 61,703 - 63,573
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Sotheby's France S.A., 25. Oktober 1995, Lot 189 (verso Klebeetikett). (1110092) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leonor Fini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leonor Fini?
Volete vendere un′opera di Leonor Fini?