Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Piranesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Piranesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
787
Giovanni Battista Piranesi,
1720 Rom – 1778 ebenda
URNE CIPPI E VASI CINERARIE DI MARMO NELLA VILLA CORSINI FUORI DI PORTA S. PANCRAZIO Radierung.
Sichtmaß: 48 x 64 cm.
Plattenmaß: ca. 45,5 x 62,5 cm.
Rechts unten im Druck bezeichnet.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Tom II Tav LVII, aus: „Le Antichita Romane/Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo full antica Via Casia, cinque miglia lontano da Roma“.
Mittelfalte und unten leichte Faltsp. Gerahmt beschrieben. (1110021) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Piranesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Piranesi?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Piranesi?