Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Frederick Carel ten Kate verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
358
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 Den Haag – 1891
DER MALER IN EINER GASTSTUBE Öl auf Eichenholz.
43 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,400 - 26,750
£ 16,000 - 20,000
元 155,200 - 194,000
₽ 1,869,800 - 2,337,250
Niederländisches Interieur mit Kamin, an dem ein Pfeifenraucher sitzt, um einen Tisch mehrere Leute gruppiert, dabei ein Maler, der mit Blei in seinem Skizzenbuch den Wirt portraitiert, der rechts mit Pfeife steht, kritisch betrachtet von einem Landsknecht. (1110391) (2) (10)
1822 The Hague – 1891
A PAINTER IN AN INN
Oil on Panel.
43 x 50.5 cm.
Signed on the lower right side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Frederick Carel ten Kate viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?
Volete vendere un′opera di Herman Frederick Carel ten Kate?