Aste Scatoline, miniature & Jugendstil
251
Paar vergoldete Bronzereliefmedaillons
mit Imperatorenbüsten
Höhe der Medaillons: 8,5 cm.
Rahmenaußenmaß: Höhe: 13,5 cm.
Medaillons 17. Jahrhundert,
die Rahmen 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Als Gegenstücke gearbeitet, gerahmt, mit lorbeerbekränzten Darstellungen der Kaiser Augustus sowie Vespasian. Die ovalen geschnitzten Holzrähmchen vergoldet, die Medaillons jeweils mit alter Original-Lochung am Oberrand. (11103415) (11)