Aste Arte asiatica
268
Chinesisches Gemälde
Gouache auf grau grundierter Leinwand.
Sichtmaß: 35 x 41 cm.
Rechts seitlich im unteren Bereich veriebener roter Signaturstempel.
Im Seidenpassepartout, hinter Glas gerahmt.
Wohl noch 18. Jahrhundert.
Dargestellt sind zwei Reiter, von denen einer einen Schimmel an der langen Leine führt. Altersbedingt etwas berieben. (11101414) (11)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725