Aste Arte asiatica
266
Satz von vier Paneelen mit Falkendarstellung
Sichtmaß: 169 x 59,5 cm.
Jeweils am Rand mit Siegelstempel.
Japan, um 1850.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Aquarell auf Papier, mit Seidenumrahmung. Jeweils hinter Glas gerahmt. Rest., Papier mit leichten Faltsp. und kleinen Löchern.
Provenienz:
Mallett, London 1987. (1111014) (12)