Aste Mobili & Arredamento
63
Paar Tischaufsätze mit Nautilus
Höhe: 35 cm sowie 35,5 cm.
19. Jahrhundert und später.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Bronze, schwarz patiniert und vergoldet sowie Nautilusschnecke. Die Tischaufsätze als Gegenstücke gearbeitet, mit weiblichem und männlichem Triton über mit Fischen besetzter und mit Rocaillen verzierter Basis. Die Tritonen jeweils ein großes Nautilusgehäuse haltend. Rest., minimal besch. (1110712) (12)