Ricerca A.R. Penck nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
617
A.R. Penck,
eigentlich Ralf Winkler,
geb. 1939 Dresden
Sechs DruckeICH BIN
VERSCHIEDEN IST DER ORT
ICH MACH DER STRICHE DREI
JETZT GIBT ES HIER + DORT
ICH ZEICHNE EINEN STRICH Farbsiebdruck.
Blattmaß: 30 x 38 cm.
Sichtmaß: 99 x 76 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
Exemplar 21/ 100.
Minimal gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (10906024) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti