Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johnny Friedlaender?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johnny Friedlaender vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
609
Johnny Friedlaender,
1912 Pless, Oberschlesien – 1992 Paris
Der Künstler gilt als einer der großen Erfinder im Bereich der farbigen Druckgrafik, war Schüler von Carlo Mense (1886-1960) und Otto Mueller (1874-1930). HORIZONTAL Mehrfarbige Lithografie.
Blattgröße: 75 x 57 cm.
Rechts unten innerhalb der Darstellung Blei signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Exemplar E. A.
Abstrakte Komposition. (10807416) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johnny Friedlaender sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johnny Friedlaender?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johnny Friedlaender?