Ricerca Hans Arp nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Hans Arp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Arp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
584
Jean Arp,
1886 Straßburg – 1966 Basel
SAINT GALLEN I, 1966 Farbsiebdruck.
Sichtmaß: 70 x 52,5 cm.
Plattenmaß: 65 x 51 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert
und mit Signaturbezeichnung.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 53 - 107
£ 40 - 80
元 388 - 776
₽ 4,674 - 9,349
Exemplar 117/ 300.
Arntz 364.
Gerahmt beschrieben. (10910611) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Arp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Arp?
Volete vendere un′opera di Hans Arp?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti