Votre recherche Arnulf Rainer dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnulf Rainer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnulf Rainer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
67
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
TENERIFFA PICO DEL TEIDE, 2006 Mischtechnik auf Fotoreproduktion (Laserkopie).
Sichtmaß: 40 x 57,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 13.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 18.000
$ 13,910 - 19,260
£ 10,400 - 14,400
元 100,880 - 139,680
₽ 1,215,370 - 1,682,820
Arbeit aus zwei Papierteilen. Gerahmt beschrieben. (1091824) (12)
Arnulf Rainer,
born 1929 Baden near Vienna
Lives in Vienna and at Vornbach Palace near Passau.
TENERIFFA PICO DEL TEIDE, [TEIDE PEAK, TENERIFE], 2006
Mixed media on laser copy.
Visible size: 40 x 57.5 cm.
Signed and dated lower right.
Framed with mount under glass.
Artwork in two paper parts. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnulf Rainer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnulf Rainer?