Ricerca Arnulf Rainer nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Arnulf Rainer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnulf Rainer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
581
Arnulf Rainer,
geb. 1929 Baden bei Wien
Lebt in Wien und auf Schloss Vornbach bei Passau.
SELBSTPORTAIT IN KOPFSCHMERZ, 2001 Farbradierung auf Büttenpapier.
Plattenmaß: 40 x 30 cm.
Blattmaß: 78 x 56 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Exemplar 70/ 100.
Gerahmt beschrieben. (10910317) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnulf Rainer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnulf Rainer?
Volete vendere un′opera di Arnulf Rainer?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti