Ricerca James Rosenquist nell’asta
Arte moderna per i giovani collezionisti
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di James Rosenquist?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Rosenquist verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
513
James Rosenquist,
geb. 1933 Grand Forks/ North Dakota
Lebt in New York und Tampa/ Florida.
STAR LEATHER, 1978 Farbradierung.
44,5 x 90,5 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.800
$ 1,284 - 1,926
£ 960 - 1,440
元 9,312 - 13,968
₽ 112,188 - 168,282
Exemplar 20/ 78.
Papier minimal gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (1090981) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Rosenquist viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Rosenquist?
Volete vendere un′opera di James Rosenquist?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti