Votre recherche Louis Valtat dans la vente
Art moderne et contemporain
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Valtat?
11
Louis Valtat,
1869 Dieppe – 1952 Paris
LA MOULE, NORMANDIE Öl auf Leinwand.
54,6 x 64,8 cm.
Unten rechts monogrammiert „LV“.
Prix de catalogue € 50.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, USA. (1100333) (13)
Louis Valtat,
1869 Dieppe – 1952 Paris
LA MOULE, NORMANDIE
54.6 x 64.8 cm.
Monogramed “LV” lower right.
Provenance:
Private collection, France.
Private collection, USA.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Valtat?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Valtat?