Ricerca Louis Valtat nell’asta
Arte moderna
sabato, 29 aprile 2017
Siete interessati alle opere di Louis Valtat?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Valtat verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
11
Louis Valtat,
1869 Dieppe – 1952 Paris
LA MOULE, NORMANDIE Öl auf Leinwand.
54,6 x 64,8 cm.
Unten rechts monogrammiert „LV“.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich.
Privatsammlung, USA. (1100333) (13)
Louis Valtat,
1869 Dieppe – 1952 Paris
LA MOULE, NORMANDIE
54.6 x 64.8 cm.
Monogramed “LV” lower right.
Provenance:
Private collection, France.
Private collection, USA.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Valtat viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Valtat?
Volete vendere un′opera di Louis Valtat?
further catalogues Arte moderna | Arte moderna per i giovani collezionisti