Aste Hampel Living
817
Der Winzer
Höhe: 16,8 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnummer „F80“ und Malernummer „25“.
Meißen, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 535 - 749
£ 400 - 560
元 3,880 - 5,432
₽ 46,745 - 65,443
Über klassizistischem Sockel die auf einem Weinfass lehnende Figur eines Winzers nach dem Modell von Michel Victor Acier (1736 - 1799) aus dem Jahr 1778. Rest. an oberem Arm, Hals und Rocksaum. (1090678) (13)