Ricerca Franz Roubaud nell’asta
Arte russa
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Franz Roubaud?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Roubaud verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
665
Franz Roubaud,
auch Franz Alekseevic Roubaud,
1856 Odessa – 1928 München
BÄRTIGER KOSAKENREITER Öl auf Mahagoniplatte.
31 x 23,5 cm.
Rechts unten signiert „Francois Roubaud“.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,260 - 23,540
£ 14,400 - 17,600
元 139,680 - 170,720
₽ 1,682,820 - 2,056,780
Der Reiter auf einem braunen Pferd an einem Wiesenhang neben steinigem Weg. (10919522) (2) (11)
Franz Roubaud,
also known as Franz Alekseevich Roubaud,
1856 Odessa – 1928 Munich
BEARDED COSSACK RIDER
Oil on mahogany panel.
31 x 23.5 cm.
Signed “Francois Roubaud” lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Roubaud viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Roubaud?
Volete vendere un′opera di Franz Roubaud?