Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Henri Joseph Leickert?
468
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
NIEDERLÄNDISCHE STRANDLANDSCHAFT
BEI ABZIEHENDEM REGEN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
30,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
1816 Brussels – 1907 Mainz
DUTCH BEACH SCENERY WITH CLEARING SKIES AFTER A SHOWER
Oil on canvas. Wax relining.
30.5 x 59.5 cm.
Signed lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Henri Joseph Leickert?