Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
468
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
NIEDERLÄNDISCHE STRANDLANDSCHAFT
BEI ABZIEHENDEM REGEN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
30,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
1816 Brussels – 1907 Mainz
DUTCH BEACH SCENERY WITH CLEARING SKIES AFTER A SHOWER
Oil on canvas. Wax relining.
30.5 x 59.5 cm.
Signed lower right.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?