Aste Argenti e porcellane
403
Großer Silberhumpen
Höhe: 24 cm.
Gewicht: 1514 g.
Bodenseitig punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, sowie ungedeutete Meistermarke.
Deutschland, ab 1907.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Silber, gedrückt, gegossen, vergoldet, ziseliert; eingelassene Silbermünzen, mit preußischen Kaisern und dem bayerischen König Otto. Über drei Kugelfüßen der becherförmige Korpus, S-Henkel mit Scharniersteckdeckel und kugelförmiger Daumenrast. Schöner Zustand mit wenigen Gebrauchssp. (10912513) (2) (13)