Ricerca Alexander Adriaenssen nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Alexander Adriaenssen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Adriaenssen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
389
Alexander Adriaenssen,
1587 Antwerpen – 1661 ebenda
OVALES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Eichenholz, im Oval (leicht gewölbt).
Höhe: 60,5 cm.
Breite: 50 cm.
Rahmen besch.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
Großer Blumenstrauß mit rosafarbenen und weißen Rosen sowie Iris und Schwertlilien in einer ovalen durchsichtigen Glasvase mit eingezogenem Fuß. Zwischen den Blüten gruppieren sich an den Bildrändern Insekten wie Libelle, dunkler Falter und weitere Schmetterlinge. Einige Blütenblätter auf der Tischplatte. Der leuchtende Blumenstrauß hebt sich vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll ab. Der Maler ist bekannt für seine Fischstillleben, Blumenstücke sind selten. (1091283) (2) (11)
Alexander Adriaenssen,
1587 Antwerp – 1661 ibid.
OVAL FLOWER STILLIFE
Oil on panel.
Height: 60,5 cm.
Width: 50 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Adriaenssen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Adriaenssen?
Volete vendere un′opera di Alexander Adriaenssen?