Aste Hampel Living
1113
Paar Londoner Silberpokale
Höhe: 14,9 cm.
Gesamtgewicht: 836 g.
Wandung jeweils punziert: Londoner Beschau vor 1822, King George III duty mark (1786 - 1821), Meister PR (wohl Philip Rundell, date letter „e“ für 1820).
London, 1820.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Silber, getrieben, ziseliert. Gefußte Campana-Vasenform mit dichtem getriebenem Hopfendekor. Einer der Becher mit Metallplakette mit Hinweis auf die Sammlung Fornari, Rom und die dortige Sammlungsnummer „65“. (1081844) (8) (13)