Ricerca Marchand nell’asta
Arte moderna & Dipinti XIX secolo
giovedì, 30 marzo 2017
Siete interessati alle opere di Marchand?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marchand verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
494
Marchand,
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTER MIT KIND Öl auf Leinwand.
80 x 58,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Halbbildnis einer jungen Mutter nach rechts sitzend, mit dem Kind auf dem Schoß. Die beiden vor einem braunen Tapetenhintergrund, rechts ein Lilienblütenstrauß. Qualitätvolle Salonmalerei des 19. Jahrhunderts. (10603214) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marchand viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marchand?
Volete vendere un′opera di Marchand?