Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Balthasar van der Ast?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Balthasar van der Ast verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
251
† Balthasar van der Ast,
1593/94 Middelburg – 1657 Delft
STILLLEBEN MIT PFIRSICHEN, PFLAUMEN, BIRNEN UND TRAUBEN, UM 1630 Öl auf Holz.
48 x 63 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 120.000 - 160.000
Prezzo del catalogo€ 120.000 - 160.000
$ 128,400 - 171,200
£ 96,000 - 128,000
元 931,200 - 1,241,600
₽ 11,218,800 - 14,958,400
Beigegeben ein Zertifikat. Bestätigende Korrespondenz von Dr. Fred Meijer, RKD.
Im Zentrum Trauben auf einem Silberteller, diesem hierarchisch untergeordnet verschiedene Früchte auf dem Tisch. Die Darstellung überzeugt durch gekonnt gesetzte Lichtreflexe und naturgetreue Wiedergabe der unterschiedlichen Stofflichkeiten vor einfarbig zurückgenommenem Hintergrund.
Gemälde des Künstlers befinden sich im Louvre, Paris und im Rijkmuseum, Amsterdam. (1092105) (10)
Balthazar van der Ast,
STILLIFE WITH PEACHES, PLUMS, PEARSAND GRAPES, CA. 1630
Oil on panel.
48 x 63 cm.
Signed lower left.
Accompanied by certificate. Confirming correspondence with Dr. Fred Meijer, RKD.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Balthasar van der Ast viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Balthasar van der Ast?
Volete vendere un′opera di Balthasar van der Ast?