Votre recherche Kees van Dongen dans la vente
Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kees van Dongen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kees van Dongen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
458
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven – 1968 Monte Carlo
LA PRIÈRE DU PAPE Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier.
35,6 x 25 cm.
Verso signiert, verso Etiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 33.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 33.000 - 35.000
$ 35,310 - 37,450
£ 26,400 - 28,000
元 256,080 - 271,600
₽ 3,085,170 - 3,272,150
Beigegeben in Kopie Bestätigung des Wildenstein Institutes Paris, mit der Referenznummer „08.09.29. 10712.16“.
Gerahmt beschrieben. (1091964) (2) (12)
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
THE POPE’S PRAYER
Watercolour, gouache and ink on paper.
35.6 x 25 cm.
Signed and labelled on the reverse.
Framed with glass.
Accompanied by a copy of the confirmation of authenticity of the Wildenstein Institute, Paris, with reference no. 08.09.29.10712.16. Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kees van Dongen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kees van Dongen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kees van Dongen?