Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernard Buffet?
459
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich
„GRISY - L‘EGLISE“ - DIE KIRCHE VON GRISYMischtechnik mit Gouache, Wasserfarben und Tusche auf Karton.
47,5 x 62,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1976“.
Im Passepartout verglast und im vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 38.000 - 42.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 42.000
$ 40,660 - 44,940
£ 30,400 - 33,600
元 294,880 - 325,920
₽ 3,552,620 - 3,926,580
Blick in die winterliche, an der Kirche vorbeiziehende Straße, in der für den Maler typischen, stark grafischen Auffassung. (1091963) (2) (12)
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ South of France
GRISY – L’EGLISE [THE CHURCH OF GRISY]
Mixed media with gouache, watercolour and ink on card.
47.5 x 62.5 cm.
Signed and dated “1976” top right.
Framed with mount behind glass in gilded frame.
View of a wintry road running past a church. As is typical for the artist the painting is quite graphic.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernard Buffet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernard Buffet?