Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di Lorenzo Viani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lorenzo Viani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1582
Lorenzo Viani,
1882 Viareggio - 1936 Lido di Ostia
LANDSCHAFT MIT GRÜNEN HÜGELN IM HINTERGRUND, DAVOR WEIZENFELDER Öl/ Tempera auf Karton.
Sichtmaß: 49 x 71 cm.
Links unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Weitgehend kubistische konturenbetonte Malweise in stark pastelliger Farbigkeit. (1081232) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lorenzo Viani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lorenzo Viani?
Volete vendere un′opera di Lorenzo Viani?