Ricerca Adolf Richard Hölzel nell’asta
Arte moderna e Art déco
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Adolf Richard Hölzel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Richard Hölzel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1572
Adolf Richard Hölzel,
1853 Olmütz - 1934 Stuttgart
DREI FIGUREN IN LANDSCHAFT Blaue Tusche und Pastellkreide.
17 x 17,5 cm.
Oben rechts signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Proveninz:
Sammlung Kerstan.
Döbele 1992, Katalognummer 38.
Rückseitiger Anmerkung: Echtheitsbestätigung Dr. Wolfgang Henze, Campione. (1080403) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Richard Hölzel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Richard Hölzel?
Volete vendere un′opera di Adolf Richard Hölzel?