Votre recherche Otto Piene dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Piene?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Piene vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1519
Otto Piene,
1928 Laasphe - 2014 Berlin
FEUERGOUACHE Gouache auf Papier.
Ca. 31 x 43 cm.
Links unten nummeriert, rechts unten signiert und datiert „62”.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 26,750 - 37,450
£ 20,000 - 28,000
元 194,000 - 271,600
₽ 2,337,250 - 3,272,150
Handschriftliche Bestätigung des Künstlers vom 6. November 1987 (mit Foto).
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Löhrl, Mönchengladbach.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen. (10820944) (12)
Otto Piene,
1928 Laasphe - 2014 Berlin
FIRE GOUACHE
Gouache on paper.
Ca. 31 x 43 cm.
Numbered lower left, signed and dated “62“ lower right.
Framed with glass.
Photo certificate by the artist, dated 6 November 1987.
Not examined out of frame.
Provenance:
Private collection, North Rhine-Westphalia.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Piene sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Piene?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Piene?