Aste Arte moderna e Art déco
Siete interessati alle opere di Horst Janssen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Horst Janssen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1458
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 ebenda
CORPS, CHAIR CHARME, 1986 Aquarell auf Papier.
21 x 31 cm.
Links oben datiert, rechts oben bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Gerahmt beschrieben.
Ausstellung:
Galerie Berggruen, Host Janssen, Paris 1986 (Verso Klebeetiketten). (1081821) (12)
Horst Janssen,
1929 Hamburg - 1995 ibid.
CORPS, CHAIR CHARME, 1986
Watercolour on paper.
21 x 31 cm.
Dated upper left, inscribed upper right.
Framed with glass. Not examined out of frame.
Exhibition:
Galerie Berggruen, Horst Janssen, Paris 1986 (label on the reverse).
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Horst Janssen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Horst Janssen?
Volete vendere un′opera di Horst Janssen?