Ricerca Antonio Amorosi nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Antonio Amorosi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Amorosi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1315
Antonio Amorosi,
1660 - 1738, zug.
KINDERBILDNIS Öl auf Leinen. Doubliert.
45,5 x 34 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Halbbildnis eines kleinen Mädchens in rotem Kleid mit Federkappe, Perlenohrringen und -halskette. Das Mädchen hält ein Stück Stoff in Händen mit einer Nadel in der rechten Hand. Typische Malweise des genannten Künstlers. (1082347) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Amorosi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Amorosi?
Volete vendere un′opera di Antonio Amorosi?