Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Willem Panneels?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Panneels verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1297
Willem Panneels,
1600 Antwerpen - nach 1640 Straßburg
DIE VERMÄHLUNG DER HEILIGEN KATHARINA Öl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 56,6 cm.
Prezzo del catalogo € 2.600 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.600 - 3.500
$ 2,782 - 3,745
£ 2,080 - 2,800
元 20,176 - 27,160
₽ 243,074 - 327,215
Durch Expertise diesem Rubensschüler zugewiesen.
Thematische und inhaltliche Wiederholung des von Rubens geschaffenen Werkes „Die Vermählung der Heiligen Katharina mit den Hll. Augustinus, Georg, Sebastian, Johannes der Täufer und weiteren Heiligen”. Maria mit dem Kind im oberen Zentrum sitzend, daneben und darunter gruppiert die genannten Heiligen, dazwischen Putten.
Beigegeben:
Expertise von Prof. Dr. Justus Müller Hofstede, Bonn vom 24.01.1982 mit entsprechenden Literaturverweisen. (1081044) (1) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Panneels viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Panneels?
Volete vendere un′opera di Willem Panneels?