Aste Arte russa
1172
Sankt Petersburger Parfumflakon
Höhe: 9,4 cm.
Gewicht inkl. Glas: 242 g.
Montierung punziert: Sankt Petersburger Beschau (1908 - 1926), 88 Zolotnik.
Sankt Petersburg, 1908 - 1926.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, Glas geschnitten und vergoldet. Passendes elegantes grünes Lederetui (dieses besch.). (10813742) (2) (13)