Aste Orologi e orologi da polso
990
Seltene Breguet-Schreibtischuhr
Höhe: 9,5 cm.
Seitenlänge: 9,5 cm.
Bezeichnet „Breguet” und nummeriert „4236”.
Frankreich, 1920er Jahre.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Mit Kompass, Barometer, stellbarem Kalender sowie Thermometer. Verchromtes Gehäuse in Form eines Würfels auf zweistufigem Sockel. Zwischen Stufe und Zifferblatt Einfassungen vergoldet. Der Würfel auf dem Sockel drehbar. Silbernes Uhrenzifferblatt mit arabischer Stunde und gebläuten Zeigern. Uhrenfront sowie Kalenderrückseite aufklappbar zum einstellen. Gehwerk läuft. (10815265) (11)