Ricerca Paolo Sala nell’asta
Dipinti XIX secolo
mercoledì, 7 dicembre 2016
Siete interessati alle opere di Paolo Sala?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Sala verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
862
Paolo Sala,
1859 Mailand - 1924 ebenda
BLICK AUF VARENNA VON DEN HÜGELN VON MENAGGIO Aquarell auf Papier.
66,5 x 98 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXII, U. Allemandi, Turin 2004, S. 705. (1082312) (21)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Sala viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Sala?
Volete vendere un′opera di Paolo Sala?