Vente Meubles et Aménagements
569
Kommode im Rokoko-Stil
Höhe: 83 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 64,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und anderen Edelhölzern, teils brandstiftschattiert und mit Feder bemalt. Vergoldete Bronzebeschläge. In der Front und den Seiten elegant bombiert und geschweift. Insgesamt dreischübig in zwei Registern, die Abdeckplatte in rotem grau-weiß geädertem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. (10715110) (12)